Житель Воронежской области зарезал пенсионерку из-за закуски к 23 Февраля

Житель Воронежской области зарезал пенсионерку из-за закуски к 23 Февраля

В Воронежской области рецидивист убил пенсионерку из-за закуски к Дню защитника Отечества. Трагедия произошла ночью 23 февраля в одном из частных домов в Бобровском районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 27 февраля.

По предварительным данным, 29-летний рецидивист, ранее судимый за имущественные преступления, пробрался в дом одинокой 80-летней соседки. Для этого злоумышленник выдавил стекло из входной двери постройки. Убедившись, что бабушка спит, молодой человек нашёл в одной из комнат продукты и начал складывать их в пакет, с которым хотел скрыться.

Из-за шума хозяйка проснулась и потребовала, чтобы злоумышленник покинул её дом. В ответ на это рецидивист изрезал ножом тело и конечности старушки, после чего сбежал. От полученных травм жертва скончалась на месте.

В тот же день правоохранители вычислили злоумышленника и задержали его. На допросе подозреваемый признался в содеянном и показал, как убивал пенсионерку. На молодого человека завели два уголовных дела по статьям «Убийство» (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и «Разбой» (п. «в» ч. 4 ст. 162УК РФ). Если вину рецидивиста докажут, ему в сумме грозит до 35 лет лишения свободы.

- По ходатайству следователя в отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему предъявят обвинение, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Ранее мы писали о том, что житель Воронежской области попал под суд за то, что убил 94-летнюю пенсионерку, которую четырежды грабил. Ему также в сумме грозит до 35 лет лишения свободы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!