Житель Воронежской области зарезал угрожавшего ему ножом друга

Житель Воронежской области зарезал угрожавшего ему ножом друга

В Воронежской области самооборона привела к смерти 58-летнего мужчины. Инцидент произошёл в ночь с 21 на 22 декабря в Бобровском районе (в домовладении на улице Молодёжной в селе Липовка). Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 24 декабря.

По данным СК, 35-летний местный житель выпивал вместе с 58-летним знакомым в его доме. Во время застолья произошла потасовка: хозяин поругался с одним из гостей и начал угрожать ему кухонным ножом, но подозреваемый выхватил его и несколько раз ударил старшего товарища в грудь. Спустя некоторое время все уснули, а когда проснулись, 35-летний мужчина нашёл хозяина мёртвым и вызвал «скорую». Медики не смогли спасти жертву.

На месте преступления правоохранители задержали 35-летнего местного жителя. Он признал свою вину в гибели 58-летнего знакомого. Тем не менее, Следственный комитет пока не сделал его фигурантом уголовного дела. Его возбудили по факту происшествия по статье «Убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ). Санкция предусматривает до 15 лет колонии. Скоро мужчину могут заключить под стражу, чтобы он не мешал расследованию.

Ранее нововоронежца осудили за убийство, хотя он пытался отстоять версию самообороны. Его приговорили к 8 годам колонии строгого режима.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!