Житель Воронежской области зашёл в заброшенный дом и чуть не лишился свободы

Житель Воронежской области зашёл в заброшенный дом и чуть не лишился свободы

Житель Аннинского района едва не получил срок за кражу после похода за, казалось бы, никому не нужными досками в заброшенный дом. Как выяснилось, у строения всё же был хозяин, и он зорко следил за своим имуществом.

Полуразрушенный сельский домик, в котором давно не было жильцов, и который даже не запирался на замок, житель Аннинского района приметил давно. В марте этого года он зашёл внутрь строения, осмотрелся и прикинул, что сосновые доски, которыми покрыт пол, ещё вполне пригодны для строительных работ.

Мужчина сходил за монтировкой и приступил к вскрытию пола. Он успел снять 23 доски и аккуратно сложить их во дворе. Выйдя на улицу с очередным стройматериалом, мужчина обнаружил, что возле его кладки стоит хозяин строения. Не найдя понимания у похитителя досок, который отказался оплачивать снятое в доме, хозяин строения обратился в полицию. Там оценили ущерб в 5060 рублей, что для потерпевшего оказалось суммой значительной. А в отношении похитителя имущества завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Испугавшись наказания, похититель досок все же выплатил владельцу заброшенного строения стоимость досок, и тот попросил суд завершить уголовное преследование односельчанина. Суд закрыл дело в связи с примирением сторон.



Нет комментариев. Ваш будет первым!