Житель Воронежской области заступился за мать и едва не зарезал её сожителя 

Житель Воронежской области заступился за мать и едва не зарезал её сожителя 

35-летний мужчина избил и едва не зарезал сожителя матери, защищая её. Об этом сообщила пресс-служба Аннинского районного суда.

Инциденты произошли летом прошлого года в посёлке Анна. 3 июня 35-летний Александр выпивал с 57-летней мамой на праздновании дня рождения. Вернувшись домой, они увидели там 60-летнего возлюбленного женщины. Мужчина проник в дом с помощью ключа под порогом, хотя ему запретили находиться в помещении без хозяев. Они разозлились и начали выгонять «гостя», Александр же ударил его по голове металлическим совком. После этого пострадавшему вызвали скорую.

18 августа того же года Александр вернулся домой от женщины и предложил матери с её сожителем выпить водки. Во время пьянки сын и возлюбленный местной жительницы поругались. 35-летний мужчина разозлился и ударил соперника ножом, которым до этого резал арбуз. После этого нападавший вызвал скорую и полицию.

Суд признал Александра виновным в «Умышленном причинении лёгкого вреда здоровью» (п. «в» ч.2  ст. 115 УК РФ) и «Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Он извинился перед пострадавшим, после чего сожитель его матери сказал, что не имеет претензий к Александру. Также у подсудимого есть хроническое заболевание.

Учитывая смягчающие обстоятельства, суд приговорил мужчину к 3 годам и 7 месяцам условного лишения свободы. Отметим, что санкция первой статьи предусматривает до 2 лет колонии, а второй — до 10 лет.

*имя осуждённого изменено

Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!