Жителя Воронежской области приговорили к 5 годам колонии за убийство отца

Жителя Воронежской области приговорили к 5 годам колонии за убийство отца

Жителя Верхнехавского района приговорили к 5 годам колонии строгого режима за убийство отца. Сын до смерти забил 67-летнего мужчину в пьяной ссоре. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК в пятницу, 30 декабря.

Судом и следствием установлено, что в ночь на 2 февраля 2022 года 44-летний мужчина выпивал вместе с отцом в доме на улице Песчаной в посёлке Желдаевка. В ходе застолья мужчины начали ссориться.

Конфликт перерос в драку. Сын начал избивать отца, нанося удары руками и ногами по голове и телу. От травм пожилой мужчина тут же скончался. Причиной смерти стала закрытая травма груди с повреждением лёгкого.

Нападавшего задержали и арестовали в тот же день. Сын признал вину в смерти отца. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности (ч.4 ст.111 УК РФ), мужчину приговорили к 5 годам колонии.

Ранее лискинский районный суд вынес приговор 42-летнему мужчине, который до смерти избил своего отца. В наказание за преступление из-за корысти жителя региона на девять лет отправили в колонию строго режима. Трагедия произошла в конце июня 2020 года. Тогда отец и сын поссорились. Мужчина требовал, чтобы 64-летний родственник переоформил на него дом, в котором жил сам.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!