Жительница Воронежской области отсудила 550 тысяч руб за ДТП с сыном

Жительница Воронежской области отсудила 550 тысяч руб за ДТП с сыном

Бутурлиновский районный суд взыскал с сельскохозяйственной компании 550 тысяч рублей в пользу матери подростка, который пострадал в ДТП с КамАЗом сельхозорганизации. Это деньги за моральный ущерб от аварии, следует из материалов на сайте суда.

Авария произошла в мае 2019 года. Водитель КамАЗа выехал на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом под управлением 16-летнего подростка. Юноша получил серьезные травмы. Подросток до сих пор проходит лечение, ему установили инвалидность.

- Молодой человек переносит не только физическую, но и душевную боль, переживания из-за невозможности полноценно жить, учиться, в будущем заниматься любимым делом, - следует из материалов суда.

Водителя КамАЗа признали виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), ему назначили наказание. Приговор установил и вину водителя в ДТП, и то, что именно в результате его действий юноша получил тяжкий вред здоровью.

Мать оценила моральный вред, причиненный ее сыну, в 1,5 млн рублей и попросила взыскать компенсацию с сельхозкомпании, которой принадлежал грузовик, - как с владельца источника повышенной опасности и работодателя водителя. Суд взыскал с организации в пользу женщины 550 тысяч рублей, а также обязал компанию оплатить судебные расходы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!