Жительница Воронежской области сожгла избившего её мужа и сядет на 12 лет

Жительница Воронежской области сожгла избившего её мужа и сядет на 12 лет

В Воронежской области женщина сожгла гражданского мужа. Трагедия произошла в конце мая этого года в частном доме села Петренково Острогожского района. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 23 октября.

По данным следствия, 29 мая супруги в течение дня выпивали дома. В какой-то момент они поругались, и 40-летний мужчина избил свою жену, а затем спокойно пошёл спать. Обозлённая женщина 37-ми лет взяла в гараже пластиковую бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, облила им спящего сожителя и бросила в него зажжённую спичку. Убедившись в том, что одежда на мужчине загорелась, она скрылась с места преступления.

Пострадавший попал в больницу с обширными термическими ожогами площадью около 70%, из них глубокими оказались 56%. От полученных травм он скончался в медучреждении спустя почти месяц после происшествия — 24 июня этого года.

Следователи задержали сожительницу убитого — она дала признательные показания и показала стражам порядка, как поджигала мужа.

— Вину местной жительницы также подтвердили показания свидетелей, заключения проведённых судебных экспертиз, протоколы следственных действий и иные доказательства, — рассказал руководитель контрольно-следственного отдела регионального управления СК Алексей Мязин.

Суд признал женщину виновной по части 2 статьи 150 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью). Её приговорили к 12 годам колонии с ограничением свободы сроком на 1 год — после освобождения.

Ранее мы писали о жительнице Воронежской области, которая убила гражданского мужа и сожгла его, чтобы замести следы. Её приговорили к 7 годам колонии общего режима.



Нет комментариев. Ваш будет первым!