Жительнице Воронежской области, которая родила ребёнка в ведро и оставила умирать, вынесли приговор

Жительнице Воронежской области, которая родила ребёнка в ведро и оставила умирать, вынесли приговор

Жительнице Воронежской области, которая родила ребёнка в ведро и оставила умирать, вынесли приговор. Её признали виновной в совершении преступления по статье «Убийство матерью новорождённого ребёнка». Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

33-летняя жительница Каменки - мать троих детей - не хотела четвёртого ребёнка, поэтому скрывала свою беременность от родственников, знакомых и врачей.

В сентябре 2020-го женщина, сидя на ведре в комнате общежития на улице Привокзальной в Каменке, родила доношенного живого мальчика. В ведре она его и оставила. После того как новорождённый перестал подавать признаки жизни, женщина вынесла его на улицу и закопала в землю рядом с домом.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти мальчика стала острая дыхательная недостаточность в результате попадания в легкие ребёнка мекония и околоплодных вод, осложнившаяся развитием асфиксии и гнойной пневмонии», - рассказали в СК.

Во время следствия женщина полностью признала вину. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что она была вменяема в момент совершения преступления.

Суд приговорил женщину к 4 годам ограничения свободы. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!