Жительницу Воронежской области, избившую 5-летнего сына, лишилиправ на детей

Жительницу Воронежской области, избившую 5-летнего сына, лишилиправ на детей

Жительницу Бутурлиновского района, избившую своего 5-летнего сына, лишили родительских прав. Об этом сообщает областная прокуратура.

 

В ноябре 2018 года 22-летнюю женщину осудили за «умышленное причинение легкого вреда здоровью». Мать избила 5-летнего сына фрагментом трубки из полимерного материала. Она ударила его не менее 15 раз. После это взяла за горло и начала душить, ударив ребенка головой о шкаф. Позже медики диагностировали у мальчика сотрясение мозга. Женщину осудили условно на полгода с таким же испытательным сроком.

 

Мать стояла на учете в органах системы профилактики: она не раз уходила из дома, оставляя своих сыновей (женщина также воспитывает 4-летнего сына) одних без присмотра. Ее привлекали к административной ответственности за плохое исполнение родительских обязанностей.

 

В итоге женщину лишили родительских прав в отношении сыновей. Сейчас они в реабилитационном центре.

 

Кроме того, прокурор Бутурлиновского района обратился в суд с исковым заявлением. Он потребовал компенсации морального вреда в пользу избитого мальчика. Суд требования удовлетворил: на расчетный счет ребенка перечислят 20 тысяч рублей.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!