Злостный неплательщик из Воронежа, испугавшийся за спортивное авто, молниеносно погасил все долги

Машина вернулась.

Чудеса случаются, и порой прямо у нашего носа. Бедный житель Семилук, влюбленный в Porsche Cayenne S, долгое время не мог выплатить транспортный налог, но, когда механическую карету отправили на штрафстоянку, деньги магическим образом появились. Об этом рассказывают в пресс-службе регионального УФССП России.

Налог не оплачивался более трех лет, и за это время там накопилось прилично – на 268 тысяч рублей. Церемониться судебные приставы не стали, а потому на авто 2008 года выпуска наложили арест и отправили на заслуженный отдых. Должник, уже лишенный права выезда за пределы России, осознал, что запахло жареным. Ради машины он решился оторвать от сердца крупную денежную сумму, но... Так этого и не сделал. Тогда судья обратился к оценщику «для последующей реализации авто».

Ошарашенный воронежец мигом обратился в отделение с просьбой не разлучать его с автомобилем и попросил месяц, чтобы выплатить всю задолженность. Ему, как и полагается, отказали. Но минули майские праздники, и истосковавшийся по ветру воронежец сообщил, что деньги ему одолжили. Мужчина получил соответствующую квитанцию и выплатил задолженность.

– Вынесено постановление о снятии ареста с имущества должника, транспортное средство передано владельцу, сводное ипсолнительное производство окончено фактическим исполнением, – подводят к хэппи-энду в Семилукском районном отделении судебных приставов.


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!