«Зубами снял кольцо»: обвиняемый в разбойном нападении воронежец ответит перед судом

«Зубами снял кольцо»: обвиняемый в разбойном нападении воронежец ответит перед судом

Расследование уголовного дела завершено.

Фигурантом на сей раз стал 24-летний воронежец, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Январским утром в лифте одного из многоквартирных домов по 9 Января парень столкнулся с 26-летним жителем облцентра.

Между молодыми людьми возник конфликт, нашедший логическое продолжение в драке. Злоумышленник нанес местному жителю сразу несколько ударов «в область лица и головы», а затем, когда оппонент пребывал в замешательстве, ограбил его. Из кармана пострадавшего он забрал около 800 рублей, а затем «зубами снял с руки золотое кольцо», после чего злоумышленника и след простыл.

Следующее за конфликтом расследование быстро направило правоохранителей в нужное русло. По записям с камер видеонаблюдения и показаниям свидетелей полицейским удалось установить личность нападавшего, поделились в региональном управлении МВД России. В ходе следствия выяснилось, что за плечами 24-летнего жителя города уже было 13 судимостей «за совершение грабежей, угонов, краж и разбоев».

К настоящему моменту расследование уголовного дела по признакам преступления «разбой» завершено и направлено в Советский районный суд для дальнейшего рассмотрения. Кусаке грозит до 8 лет лишения свободы.

Дмитрий Золотарев


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!