Аннинская пианистка стала лауреатом международного конкурса в Италии

Аннинская пианистка стала лауреатом международного конкурса в Италии

Ученица класса фортепиано Аннинской детской школы искусств, десятилетняя Анна Долгова, стала лауреатом II степени XXVII Международного конкурса CONCORSO INTERNAZIONALE ALL'ESTERO-FESTIVAL Cuore D'Italia (сердце Италии). Об этом сообщила педагог победительницы Елена Беззубова в среду, 19 мая.

Конкурс прошел в городе Пиза. Оргкомитет огласил окончательные результаты 15 мая. Анна Долгова в номинации «Исполнительское искусство» представила композицию «Танец гномов» датского композитора Людвига Шитте (Скютте).

Аня рассказала, что очень обрадовалась известию о присуждении звания лауреата. Музыкой она интересуется с раннего детства и занимается пять лет. В музыкальную школу поступила в дошкольном возрасте. Живет она в селе Березовка. Два раза в неделю в детскую школу искусств ее привозит дедушка.

– Аня очень целеустремленная и прилежная ученица, – рассказала Елена Беззубова. – Она самостоятельно много занимается. Дома ее поддерживают в этом деле родители и бабушка. Мы выложили видеозапись ее выступления в интернете и отправили ссылку в оргкомитет конкурса. За последнее время – это вторая победа Ани в конкурсах. В декабре 2020 года мы участвовали в региональном музыкальном конкурсе областного департамента культуры. Там Аня исполняла три произведения и стала дипломантом.

Учредитель конкурса – Европейская ассоциация культуры. В России информационную поддержку оказывает Министерство культуры.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!