Аннинские пловцы завоевали 3 «золота» на открытом первенстве района

Аннинские спортсмены завоевали три золотые медали на открытом первенстве района по плаванию среди детей 2004-2011 годов рождения. Об этом сообщил тренер команды Сергей Алифанов во вторник, 12 марта.

Соревнования прошли в Анне в воскресенье, 10 марта. В личном зачете в комплексном плавании (баттерфляй, брасс, плавание на спине и вольным стилем) на дистанции 200 м победила десятилетняя Анастасия Макарова, на дистанции 400 м – 12-летний Антон Коробов. «Золото» досталось аннинской команде в составе девятилетних Анастасии Макаровой, Алексея Лазарева, Ульяны Ханыковой, десятилетнего Алексея Лазеева, 12-летних Татьяны Макаровой и Антона Коробова, 14-летней Дарьи Воробьевой и 15-летнего Ивана Кузина в смешанной эстафете 8 по 50 м. Бронзовыми призерами в комплексном плавании на 400 м стали Татьяна Макарова и 15-летний Илья Бабкин.

– Все молодцы. На дистанциях они боролись за каждую секунду, до последнего метра. Многие улучшили личные результаты. Мы прекрасно выступили в эстафете. Это значит, что команда действует слаженно, как одно целое, и каждый чувствует свою ответственность, – рассказали тренеры Сергей Алифанов и Елена Тонких.

В первенстве поучаствовали 14 команд из Воронежа и районов области. Всего соревновались 154 пловца.