Аннинские танцоры стали лауреатами международного конкурса «Гордость России»

Аннинские танцоры стали лауреатами международного конкурса «Гордость России»

Воспитанники аннинской образцовой студии народного танца «Феникс» стали лауреатами международного конкурса «Гордость России». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили руководители коллектива Юлия и Олег Жмудь.

Конкурс прошел в Воронеже в субботу, 22 февраля. Лауреатами I степени в номинации «Народные танцы» стали восьмилетняя Мария Шимко с танцем «Калинка» и семилетняя Дарья Козлова с номером «Ягодка». Дуэт десятилетней Анастасии Поповой и 11-летнего Данилы Жмудя отметили за танцы «Порушка» и «Ойся».

Лауреатами II степени стали дуэты: семилетняя Светлана Жмудь и шестилетняя Анна Попова с танцем «Русские красавицы», восьмилетние Вероника Коршунова и Варвара Кудрявцева с танцем «Подружки», девятилетние Кристина Осипова и Анастасия Серикова с номером «На полянке», восьмилетние Маргарита Аксютина и Савелий Васильев с танцем «Ромашка». Дипломами II cтепени отметили коллективные танцы «Подарок» и «Задоринки» в возрастной группе от семи до девяти лет.

– На этом конкурсе выступили наши малыши. Конкуренция была серьезной, но дети справились достойно. Они заслужили высокую оценку членов жюри из Москвы. Столичные специалисты также отметили красоту и оригинальность наших сценических костюмов. Мы очень гордимся своими ребятами. Растет достойная смена старшему поколению ансамбля, – рассказали Юлия и Олег Жмудь.

В конкурсе поучаствовали 50 танцевальных коллективов из Воронежской области и соседних регионов.

Контекст

Учащиеся хореографического отделения Таловской детской школы искусств стали лауреатами конкурса. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор школы искусств Марина Крутова.

В сольном исполнении лауреатами II степени стали девятилетняя Евгения Долженко с танцем «Полянка» и десятилетняя Ирина Петрикова с номером «Иринка-картинка». Дипломами лауреатов III степени отметили десятилетнюю Арину Летунову с шуточным танцем «Солоха» и 12-летнюю Валерию Ларионову с танцем «Танечка-Танюша».

В номинациях «Дуэт» Софья Ряскова (11 лет) и Дарья Гречишникова (13 лет) стали лауреатами II степени. В номинации «Коллективы» группа «Арабеск» с танцем «Варенька» стала лауреатом II степени, а с танцем «Подружки-вертушки» – III степени.

– Более 60 художественных номеров артистов области оценило профессиональное независимое жюри. Наши воспитанники второй раз поучаствовали в конкурсе и показали хорошие результаты, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» преподаватель ДШИ Инна Макарова


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!