Аннинский ветеран-легкоатлет получил 2 «золота» открытого чемпионата Москвы

Аннинский ветеран-легкоатлет получил 2 «золота» открытого чемпионата Москвы

Житель поселка городского типа, 70-летний Анатолий Божко, завоевал две золотые медали на Открытом чемпионате Москвы по легкой атлетике в помещении. Пенсионер победил на дистанциях 400 и 800 м. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам спортсмен во вторник, 25 февраля.

Соревнования прошли в Москве 22 февраля. Анатолий Божко на дистанции 400 м финишировал с результатом 1 минута 17,2 секунды. На 800-метровке показал результат 2 минуты 53,45 секунды.

– Сильных соперников в моей возрастной группе на этот раз не было, упорной борьбы на беговой дорожке не получилось. На 400-метровке я выиграл у серебряного призера более двух секунд, а на дистанции 800 метров – более 11 секунд. Тем не менее победы приятны. У меня уже более 100 наград за победы и призовые места на международных и российских ветеранских соревнованиях. Теперь буду готовиться к следующим стартам, – рассказал Анатолий Божко.

В первенстве поучаствовали около 200 спортсменов в возрасте от 35 до 85 лет.

В январе Анатолий Божко завоевал две золотые медали на VIII Открытом чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов в закрытых помещениях.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!