Бобровская дзюдоистка стала бронзовым призером областного первенства

Бобровская дзюдоистка стала бронзовым призером областного первенства

Спортсменка из бобровского села Хреновое, 14-летняя Виктория Анучина, стала бронзовым призером областного первенства по дзюдо для детей и юношей в возрасте от 14 до 18 лет. Об этом корреспонденту сообщила тренер Хреновской школы дзюдо Елена Любасова.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 4 сентября. Бобровский район представили пять воспитанников Хреновской школы дзюдо. Виктория Анучина завоевала «бронзу» в весе до 48 кг.

– Виктория занимается этим видом спорта уже восьмой год. Сейчас она учится в Хреновской первой школе в специализированном классе по дзюдо. В этом году она также стала чемпионкой Воронежской области в своей возрастной категории и серебряным призером областной спартакиады учащихся по самбо. В прошлом не раз выступала на всероссийских турнирах, где тоже занимала достойные места, в том числе и призовые, – рассказала Елена Любасова.

В соревнованиях поучаствовали 70 спортсменов из Воронежа и Воронежской области.

– Хотя никто из бобровской команды больше не поднялся на пьедестал почета, тем не менее всем ребятам удалось пройти отбор на участие в следующих областных соревнованиях. Они состоятся 18 сентября, – рассказала Елена Любасова.

В школе дзюдо занимаются учащиеся хреновских школ и студенты Хреновского лесного колледжа с 2014 года под началом Ивана и Елены Любасовых. С этого года появилась дошкольная группа, которую посещают около 30 детей в возрасте от пяти до семи лет. Они занимаются по специальной оздоровительной программе, рассчитанной на поэтапное знакомство с дзюдо. Она включает в себя подвижные игры с элементами акробатики, гимнастики.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!