Бобровская команда победила в финале регионального этапа фестиваля ГТО

Бобровская команда победила в финале регионального этапа фестиваля ГТО

Бобровская команда победила в финальном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Бобровской детско-юношеской спортивной школы имени В. Л. Паткина, руководитель центра тестирования ГТО Бобровского района Григорий Маделин.

Соревнования прошли в Боброве в пятницу, 31 марта. За победу боролись 11 команд (по восемь человек в каждой) из Бобровского, Лискинского, Нижнедевицкого, Новоусманского, Рамонского, Павловского, Панинского, Петропавловского, Острогожского, Терновского районов и Нововоронежа.

В программу вошли тесты комплекса ГТО: наклон из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, стрельба из электронного оружия, плавание на дистанции 50 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на 2 и 3 км.

Лучшие результаты по выполнению нормативов комплекса ГТО показали победители прошлого года и участники всероссийского этапа – трудовой коллектив Бобровского района. Команда набрала 3504 балла. На втором месте – нововоронежцы (3234 балла). Команда Павловского района стала бронзовым призером (3150 баллов).

Все отличившиеся получили кубки, медали и дипломы с символикой ГТО.

В состав бобровской команды вошли Светлана Чернова, Анна Мамонтова, Ирина Земледельцева, Светлана Рубель, Владислав Максимов, Андрей Печеникин, Константин Агафонников и Павел Попов. Они представят Воронежскую область на всероссийских соревнованиях фестиваля ГТО в городе Ижевске, которые пройдут с 12 по 17 мая.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!