Бобровская поэтесса выпустила сборник стихотворений к своему 70-летию

Бобровская поэтесса выпустила сборник стихотворений к своему 70-летию

Бобровская поэтесса Зинаида Щибельская выпустила сборник своих стихотворений «Мой огонек, не гасни в сердце...». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама автор в среду, 15 марта.

В сборник вошли 26 стихотворений автора.

– Это произведения последних десяти лет. Большая их часть о природе, друзьях. Также есть любовная лирика. Выпуск сборника я приурочила к своему юбилею, недавно мне исполнилось 70 лет. Первую книгу я выпустила в 2012 году, это вторая, – рассказала Зинаида Щибельская.

Горожанка пишет стихи и прозу с детства, но это не единственное ее увлечение.

– Я предпочитаю активный образ жизни. Иначе нельзя. Во-первых, ты сам развиваешься, а во-вторых, старшее поколение должно служить примером для молодежи. У меня четверо детей и семь внуков. В жизни у меня было много трудностей, я растила детей одна, но всегда старалась поддерживать родных и самой быть в хорошем настроении. Сейчас я вяжу, пою, немного увлекаюсь фотографией. Вхожу в творческую группу «Неудержимые», поэтический клуб «Пегас». Много участвую в концертах. Жизнь балует меня встречами с хорошими людьми, я постоянно учусь новому – считаю, это самое главное, – поделилась поэтесса.

Издание вышло тиражом 50 экземпляров. Читатели могут познакомиться с книгой в библиотеках района.

Контекст

Зинаида Щибельская родилась в Бутурлиновском районе, затем долгое время жила в Павловске, 42 года проработала на железной дороге. В 2013-м решила переехать в Бобров.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!