Бобровская школа-интернат получила 11 млн рублей на покупку оборудования

Бобровская школа-интернат получила 11 млн рублей на покупку оборудования

Бобровская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья получила 11 млн рублей. Об этом сообщила директор учреждения Ирина Маликова в среду, 30 декабря.

Средства направили на покупку оборудования.

– У нас создали условия для успешной работы учебных кабинетов, кабинетов учителя-логопеда, педагога-дефектолога, педагога-психолога, мастерских, кабинетов допобразования. Обогатился коррекционно-развивающий комплекс школы, у всех педагогов-психологов, учителей-дефектологов появились рабочие места с ноутбуком, принтером, проектором и экраном. Для их деятельности приобрели интерактивные столы, специальную песочницу, – рассказала Ирина Маликова.

 

В школе-интернате обучаются 90 детей.

 

Для отдыха в школе-интернате оборудовали сенсорно-динамический зал. В нем проводят общеразвивающую, коррекционно-образовательную, психологическую и психотерапевтическую работу с детьми.

– Дидактическими материалами, играми обеспечены все специалисты коррекционного блока. Также обновилось оборудование в компьютерном классе. Кабинеты начальной школы пополнили мультимедийными образовательными комплексами и цифровыми лабораториями, – рассказала Ирина Маликова.

Средства образовательное учреждение получило благодаря участию в федеральном проекте «Современная школа» нацпроекта «Образование».

В Бобровской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья воспитывают 90 детей с различными нарушениями слуха из 17 районов Воронежской области.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!