Бобровская спортсменка взяла «серебро» на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу

Бобровская 27-летняя спортсменка Светлана Рубель завоевала «серебро» на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье классическое. Об этом корреспонденту сообщил тренер Светланы – председатель Воронежской федерации пауэрлифтинга Алексей Соболев в четверг, 10 марта.

Соревнования прошли в Туле с 28 февраля по 7 марта. Светлана Рубель представляла Воронежскую область в весовой категории до 72 кг. Светлана завоевала серебряную медаль с суммой троеборья 452,5 кг (приседания – 162,5 кг, жим лежа – 110 кг, становая тяга – 180 кг). Спортсменка перевыполнила норматив мастера спорта международного класса, который составляет 445 кг.

– Светлана превзошла ожидаемые результаты, собрала лучшую сумму в своей спортивной карьере. По итогам соревнований она прошла отбор на чемпионат Европы, – рассказал Алексей Соболев.

Всего в соревнованиях поучаствовали около 350 спортсменов из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Архангельска, Барнаула, Якутска и других городов России.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!