Бобровские каратистки завоевали 2 «бронзы» на всероссийских соревнованиях

Бобровские спортсменки завоевали две бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по карате-до (дисциплина сито-рю). Кубок России прошел в городе Лобня Московской области в субботу, 3 декабря. В его рамках состоялся турнир «Последний рубеж» на призы главы города Лобня, посвященный 81-й годовщине контрнаступления советских войск в битве за Москву. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Василий Бороздин.

Бобровский район на турнире представили 17-летняя Дарья Бороздина и 16-летняя Алина Полякова.

– Бобровские каратистки выступали в одной весовой категории – до 50 кг. Обе показали хороший результат – каждая завоевала «бронзу». По итогам соревнований спортсменки вошли в состав сборной Воронежской области. Теперь девушки готовятся к первенству России, которое пройдет в марте, – рассказал Василий Бороздин.

В турнире поучаствовали более 700 спортсменов из 22 регионов России.