Бобровские школьники-волонтеры помогли около 100 одиноким пенсионерам района

Бобровские школьники-волонтеры помогли около 100 одиноким пенсионерам района

Волонтеры Бобровского района оказали помощь около 100 одиноким пожилым людям. В добровольческой акции поучаствовали все школы муниципалитета. Об этом сообщила ведущий эксперт по работе с молодежью отдела образования администрации района Дарья Сергиенко в среду, 17 марта.

Массово мероприятие прошло в первой половине марта. Под руководством педагогов молодежь помогла пенсионерам убрать во дворах и на придомовой территории, решить необходимые хозяйственные вопросы. Кому-то школьники принесли дрова, воду, кому-то сходили в магазин.

– В холодное время года особенно тяжело приходится одиноким пожилым людям. Целью мероприятия стало воспитание у молодежи стремления совершать добрые поступки, укрепление чувства солидарности и уважения к пожилым людям. Сельские и городские школьники оказывают этой категории жителей адресную помощь в домашних делах в течение всего года. Для одиноких пожилых людей она неоценима, – рассказала Дарья Сергиенко.

Во время акции волонтеры некоторых поселений также навели порядок на тротуарах, в скверах и парках, у мемориальных комплексов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!