Бобровские школьники вошли в ТОП-30 всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

Бобровские школьники вошли в ТОП-30 всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

Команда юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) «Сектор безопасности» Бобровского образовательного центра «Лидер» имени А. В. Гордеева вошла в ТОП-30 Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». Об этом сообщила руководитель команды Ирина Труфанова во вторник, 30 ноября.

Итоги конкурса подвели 29 ноября. В нем поучаствовали 340 школьников из 85 регионов страны. Воронежскую область представили юные инспекторы из Бобровского района. В состав команды вошли десятилетняя Дарья Нольд, 11-летняя Вероника Михайличенко и 12-летние Сергей и Даниил Пановы.

Соревнования проходили в дистанционном формате. Участникам предстояло пройти по два персональных теста и выполнить три командных задания. Персональные тесты включали в себя вопросы по темам «Знатоки ПДД» (за 16 минут нужно было ответить на 20 вопросов) и «Основы первой медицинской помощи» (за 5 минут ответить на 10 вопросов). Командные тесты состояли из вопросов по темам: «Дорожное движение», «Безопасный путь в школу» и «Мой друг – велосипед».

- Вот уже в четвертый раз мы представили Воронежскую область на всероссийском этапе конкурса. Команда выступила очень достойно и вошла в ТОП-30 лучших юидовцев страны. Это значит, что «Сектор безопасности» представит регион на международном слете ЮИД в Анапе, который планируют провести следующей осенью, - рассказала Ирина Труфанова.

Отряд ЮИД «Сектор безопасности» - активный участник мероприятий различного уровня. Команда неоднократно представляла Воронежскую область на всероссийских конкурсах во Владивостоке, Туапсе и других городах страны.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!