Бобровские студенты собрали на берегу реки Битюг 50 мешков мусора

Бобровские студенты собрали на берегу реки Битюг 50 мешков мусора

Бобровские студенты собрали на берегу реки Битюг 50 мешков мусора объемом 200 л. Субботник провели в рамках экологической акции «Чистый берег» в понедельник, 26 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила представитель администрации городского поселения город Бобров Елена Трезинская.

К субботнику присоединились около 40 учащихся Бобровского аграрно-индустриального колледжа имени М. Ф. Тимашовой и Воронежского областного училища культуры имени А. С. Суворина. Вместе со студентами работали педагоги учреждений Анастасия Пиндюрина, Юлия Болгова, Алексей Фомин и Юрий Игнатьев. Активисты собрали мусор на пляжах и местах отдыха «Заводской», «Под мостом», «У лодочной станции», «Бабье», «Ягодка», «Уголок» и «Батчиково».

– Целью акции была не только очистка берегов реки от мусора, но и воспитание экологической культуры, привлечение внимания общественности к проблемам окружающей среды, бережного отношения к природе. Какой только мусор мы не встретили у нашего Битюга – стеклянные, пластиковые бутылки, жестяные банки, просто «море» окурков, испорченные плавательные круги, сломанные мангалы и так далее. Обидно, что так много людей не привыкли убирать за собой мусор после отдыха. Ведь в конечном итоге, если все это так и оставлять, жители будут приезжать не на пляж, а на свалку. Мы вместе со студентами надеемся, что своим примером напомним бобровцам и гостям района о необходимости заботиться об окружающем мире, – рассказала Анастасия Пиндюрина.

Администрация городского поселения город Бобров предоставила волонтерам перчатки, мешки, организовала вывоз мусора.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!