Бобровский ансамбль «Каблучок» взял Гран-при международного конкурса

Бобровский ансамбль «Каблучок» взял Гран-при международного конкурса

Хореографический ансамбль «Каблучок» Бобровского детско-юношеского центра «Радуга» взял Гран-при X Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Балтийская легенда». Об этом сообщила методист центра Елена Овчарова в четверг, 28 октября.

Конкурс прошел в Калининграде с 24 по 27 октября. Ансамбль под руководством Марины Дуболазовой выступил в номинации «Хореография. Народный танец». В ней поучаствовали около 60 коллективов из Воронежской, Московской, Ленинградской, Ивановской и других областей. Также были представители республик Крым, Марий Эл, Башкортостан. Бобровские танцоры выступили в смешанной возрастной категории.

– На «Балтийской легенде» свое мастерство показали десять воспитанников старшей группы «Каблучка». Им от 15 до 19 лет. Они представили народный танец «Частуха» и хоровод «Два берега». По итогам выступлений ансамбль стал лауреатом I степени. На конкурсе было всего два Гран-при: в хореографии и актерском мастерстве. Мы взяли первый, – рассказала Елена Овчарова.

Марину Дуболазову наградили кубком и дипломом за лучшую балетмейстерскую работу.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!