Бобровский боксер завоевал «золото» на межрегиональном турнире

Бобровский спортсмен завоевал золотую медаль на традиционном межрегиональном турнире по боксу памяти сотрудников госбезопасности, погибших при исполнении служебного долга. Соревнования прошли в Нововоронеже с 8 по 11 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Эдгар Ахноян.

Бобровский район на турнире представил 16-летний Эльвин Самедов. Он выступил в весовой категории до 63 кг.

– Имея первый спортивный разряд, в финальном бою Эльвин победил соперника – кандидата в мастера спорта из Белгородской области, – рассказал Эдгар Ахноян. – Этот турнир достаточно престижный. Его гостями стали чемпион мира Денис Лебедев, а также известный боксер Дмитрий Кудряшов по прозвищу «Русская кувалда» и бронзовый призер Олимпиады в Сиднее, чемпион Азии, тренер Нововоронежской ДЮСШ Сергей Михайлов.

Всего на турнире в Нововоронеже за победу боролись около 100 спортсменов из Липецкой, Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Ростовской областей и Луганской Народной Республики.