Бобровский райсуд постановил выдворить гражданина Таджикистана из России

Бобровский райсуд постановил выдворить гражданина Таджикистана из России

Бобровский районный суд постановил выдворить из страны гражданина Республики Таджикистан за нарушение миграционного режима. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила секретарь судебного заседания райсуда Диана Просяник в понедельник, 20 марта.

Мужчину задержали 17 января 2023 года, когда он направлялся по автомагистрали М-4 «Дон» в сторону Украины. Его автомобиль Opel Astra сотрудники полиции остановили на посту ДПС. При проверке документов выяснилось, что мужчина с июня 2022 года проживал на территории Российской Федерации без регистрации.

Таким образом, гражданин Таджикистана нарушил правила миграционного учета по ст. 25.9, 25.10 ФЗ-114 от 15.09.1996 года (о порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из РФ).

– Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранцем или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в РФ). Мужчине выписали административный штраф в размере 3 тыс. рублей и немедленно выдворили за пределы Российской Федерации, – рассказала Диана Просяник.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!