Бобровский волонтер посетила Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ-2022

Бобровский волонтер посетила Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ-2022

Жительница Боброва, 41-летняя Татьяна Чистякова, приняла участие в Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ-2022. Мероприятие проходило в Москве с 4 по 7 декабря.

В нем поучаствовали свыше 10 тыс. добровольцев из более чем 45 стран и 89 регионов России: волонтеры, крупные НКО, социально ответственный бизнес, журналисты и блогеры. Президент России Владимир Путин также принял участие в форуме и наградил «Волонтера года» международной премии #МЫВМЕСТЕ. Почетное звание получил руководитель регионального исполнительного комитета Общероссийского народного фронта и Народной дружины ДНР Владимир Тараненко. Он помогал доставлять гуманитарные грузы и спасал детей Донбасса, эвакуировал 30 тыс. жителей ДНР в Россию. Победителя лично наградил Владимир Путин. Он поблагодарил волонтеров за их труд и самоотверженность.

Татьяна Чистякова представила Бобровский район и компанию, в которой работает:

– Я корпоративный волонтер. Наша компания очень крупная, по всей стране мои коллеги совершают добрые дела. У нас проходят различные мероприятия, посвященные волонтерской деятельности. Например, недавно мы ездили в Краснодарский край, где наводили порядок на побережье Черного моря. Подобная деятельность не только несет в мир что-то хорошее – мы сами приобретаем опыт, новые интересные знакомства.

За несколько дней форума в Москве волонтеры поучаствовали в различных мастер-классах, прослушали лекции.

– Программа получилась очень насыщенной. Было много досуговых мероприятий. Например, вместе мы ходили на каток, побывали на патриотическом концерте в Кремле. Особенно интересной стала образовательная часть. С нами работали преподаватели Российского экономического университета имени В. Плеханова. Учили, как организовывать людей, правильно общаться, мы разбирали опыт проведения различных волонтерских акций и так далее. Участники получили неоценимый опыт. От университета я получила удостоверение о повышении квалификации по программе «Эффективный менеджмент в корпоративном волонтерстве», – рассказала Татьяна Чистякова.

В Боброве волонтера дипломом и волонтерским значком наградил генеральный директор компании, где она работает, Олег Белозеров.

– Мне позвонили из администрации Бобровского района и поздравили с праздником. Было очень приятно! Ценно, когда твою работу видят. Но самое важное для добровольца, когда ему говорят просто спасибо за помощь. Ты делаешь людям что-то хорошее, в то же время сам становишься лучше, а вместе с тобой становится лучше и весь мир. Многие спрашивают у меня, как стать волонтером. Для этого желательно зарегистрироваться, получить волонтерскую книжку. Особенно она нужна школьникам, потому что их добровольческая деятельность дает дополнительные баллы при поступлении в вузы. Взрослые же будут оперативно получать информацию о новых добрых делах, подключаться к ним. Все подробности можно узнать на официальном сайте dobro.ru. Там же можно найти раздел бобровского штаба и присоединиться к нему, – пояснила Татьяна Чистякова.

Женщина организовывала в Бобровском районе несколько акций – в помощь детям-сиротам, эвакуированным из Луганской и Донецкой Народных Республик. Сегодня при поддержке районной администрации она с другими волонтерами ведет сбор гуманитарной помощи в поддержку Российской армии.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!