Бобровского керамиста приняли в Творческий Союз художников России

Бобровского керамиста приняли в Творческий Союз художников России

Жителя Боброва, 40-летнего керамиста Андрея Мамонтова, приняли в Творческий Союз художников России (ТСХР). Удостоверение мастеру вручил президент организации Константин Худяков. Об этом рассказал сам мастер в понедельник, 18 октября.

Андрей Мамонтов занимается гончарным искусством с 2014 года. Пройдя курсы в Москве, он переехал в Тверь, где открыл с братом Михаилом свою мастерскую. Там же он брал уроки у скульптора Феликса Азаматова. В 2018-ом ремесленник вернулся в родной Бобров. Он работает в собственной мастерской, а также обучает гончарному искусству всех желающих в местном Доме ремесел.

Андрей Мамонтов изготавливает из глины предметы интерьера, посуду. Он является победителем конкурсов разного уровня, участником выставок, прошедших в Воронежской области и за его пределами. Решение принять бобровского мастера в союз художников России вынесли по итогам совещания, на которое он представил свои работы.

– Конечно, любому мастеру приятно, когда его творчество признают. Для меня вступить в такую организацию – очередная ступень в развитии как художника. Также членство в ТСХР дает новые возможности. Я теперь могу бесплатно посещать государственные музеи по всему миру. Организация проводит различные конкурсы, выставки, через них можно показать свои работы, познакомиться с опытом других. Также это возможность завести новые интересные знакомства, - поделился Андрей Мамонтов.

 

 

Творческий Союз художников России — общероссийская общественная организация, объединяющая около 15 тыс. профессиональных художников по всей стране. ТСХР проводит выставки, издает каталоги и книги по искусству, проводит занятия и мастер-классы, организует различные мероприятия.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!