Более 1,3 млрд рублей получит Воронежская область на развитие сел в 2023 году

Более 1,3 млрд рублей получит Воронежская область на развитие сел в 2023 году

Воронежская область получит 1 млрд 306 млн рублей на реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2023 году. Об этом стало известно на рабочей встрече зампредседателя регионального правительства Виктора Логвинова и главы администрации Бобровского района Анатолия Балбекова с первым заместителем министра сельского хозяйства РФ Оксаной Лут в понедельник, 23 января.

Федеральные средства направят на строительство объектов жилищно-коммунальной и транспортной инфраструктуры, капитальный ремонт школы, а также строительство сельского Дома культуры. Участники совещания обсудили работу по развитию сельских территорий в Воронежской области в 2022 году, выполнение обязательств текущего года, а также стартовавшую заявочную кампанию на 2024−2026 годы по направлениям госпрограммы. Особое внимание уделили инфраструктурному развитию микрорайона Экодеревня в поселке Лушниковка Бобровского района в рамках программных механизмов. От имени губернатора Александра Гусева Виктор Логвинов выразил благодарность федеральным коллегам за поддержку проектов по развитию сельских территорий в регионе.

На минувшей неделе глава региона побывал в лушниковской Экодеревне. Александр Гусев активно поддерживает комплексное развитие сельских территорий и помогает обеспечить Экодеревню необходимой инженерной инфраструктурой. Всего по его решению за три года на ее строительство было выделено 175 млн рублей областных средств. В прошлом году завершили монтаж всей необходимой коммунальной инфраструктуры – канализации, систем водо-, газо- и электроснабжения. Сегодня в микрорайоне уже готовы 15 частных домов. Новое жилье построили для сотрудников сферы АПК.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!