Более 30 тыс рыб выпустили в реку Битюг в Бобровском районе

Более 30 тыс рыб выпустили в реку Битюг в Бобровском районе

Более 30 тыс. сеголетков (мальков до года) сазана выпустили в реку Битюг в Бобровском районе. Об этом сообщила пресс-служба департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области в четверг, 2 декабря. Молодь специально вырастили в рыбхозе «Березовский» и доставили к месту выпуска в селе Коршево специальным автотранспортом.

– Устоявшаяся погода последних дней осени позволила нам успешно провести завершающее в этом году мероприятие по зарыблению водных объектов Воронежской области. Температура воздуха в день выпуска была выше нуля, что является благоприятным условием для молоди сазана. Сеголетки окрепшие, активные, кормовая база в Битюге достаточная. До наступления настоящей зимы молодь успеет адаптироваться к новым условиям, – рассказал инспектор отдела госохотнадзора и охраны животного мира департамента Кирилл Гильмутдинов.

Битюг знаменит среди воронежских любителей рыбалки и водного туризма. Отдельные участки реки являются гидрологическими и ландшафтными памятниками, в частности, участок длиной 7 км от села Старый Эртиль до села Щучье и участок вниз от поселка Анна.

В октябре в реку Битюг в Бобровском районе выпускали мальков сазана. Зарыбление прошло в рамках строительства микрорайона «Экодеревня» в поселке Лушниковка.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!