Борисоглебцы завоевали 32 медали на областном чемпионате и первенстве по плаванию

Борисоглебские пловцы завоевали 32 медали – 11 золотых, десять серебряных, восемь бронзовых медалей в личных зачетах и три «бронзы» в командном зачете на областном чемпионате и первенстве в Воронеже. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Ольга Перминова.

Соревнования прошли с 14 по 16 декабря. Борисоглебск на них представила команда из 20 спортсменов тренеров Елены Красюковой и Ольги Перминовой. Мужская сборная Борисоглебска завоевала две «бронзы» в эстафетах «4х50 м, вольный стиль» и «4х50 м, комплексное плавание». Смешанная команда взяла «бронзу» в эстафете «4х50 м, комплексное плавание».

– В личных зачетах у борисоглебских спортсменов больше 30 медалей. Ребята выступили отлично, – рассказала Ольга Перминова.

Пловец, 15-летний Виталий Кривенченко, завоевал восемь золотых, две серебряные и одну бронзовую медали на дистанциях 50, 100 и 200 м брассом, баттерфляем, на спине, комплексным плаванием.

На дистанциях 50 и 200 м брассом 16-летняя Анастасия Василенко взяла два «золота», два «серебра» и одну «бронзу». Победителем на дистанции 50 м на спине и бронзовым призером соревнований на дистанции 100 м в дисциплине «комплексное плавание» стала 15-летняя Доминика Симакова.

По две серебряные медали у 16-летней Виктории Дубининой ( 200 м брассом и эстафета) и 13-летней Ярославы Рудиковой (200 м комплексное плавание и эстафета). Две «бронзы» завоевала 13-летняя Анастасия Дмитриенко на дистанции 100 и 200 м брассом.

Серебряным призером на дистанции 100 м брассом и бронзовым на дистанции 50 м брассом стала 13-летняя Ксения Писковая.

Вторым на дистанции 100 м брассом и третьим сразу в двух дисциплинах – 100 м баттерфляем и 50 м вольным стилем – стал 15-летний Станислав Бочаров.

В соревнованиях поучаствовали более 200 спортсменов.