Детскую площадку сделали общественники в Боброве

Детскую площадку сделали общественники в Боброве

Детская площадка появилась в районе перекрестка улиц Пролетарской и Авдеева в Боброве. Зону детского отдыха обустроили члены ТОС «Швейцарка». Об этом корреспонденту сообщил заместитель главы администрации городского поселения Владимир Субботин в пятницу, 3 сентября.

К работам приступили весной. На площадку завезли десять КамАЗов песка. Территорию огородили, сделали освещение, уложили прорезиненное покрытие, установили детский городок, турник, карусель и другое.

Общественники не случайно выбрали это место для площадки – недалеко от лога Швейцарка. По данным краеведов, лог был излюбленным местом отдыха бобровцев еще задолго до революции. Когда-то его склоны соединял мост. Место было защищено от ветра, потому отличалось мягким микроклиматом, и местные жители дали ему название «Швейцария», которое потом превратилось в «Швейцарку». Однако место десятилетиями захламлялось и утратило былую популярность.

– Теперь есть надежда на то, что с появлением детской площадки мы начнем возвращать Швейцарке утраченную репутацию хорошего места отдыха для детей и взрослых, – поделилась председатель ТОСа Альбина Мезенцева. – Мы получили грант с третьей попытки. Рады, что в этом году нам сопутствовал успех. Мы надеемся, что работы по реализации проектов по благоустройству продолжатся и в будущем году.

 

Мост через лог. Фото из архивов города

Мост через лог. Фото из архивов города

 

ТОС «Швейцарка» создали в 2018 году, в него входят 43 человека. Стоимость проекта – 1,2 млн рублей. Сумма гранта составила более 725 тыс. рублей, жители улиц Пролетарской, Авдеева и Карла Маркса собрали 112 тыс. рублей, остальную часть предоставили спонсоры.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!