Дорогу в объезд города открыли в Боброве Воронежской области

Дорогу в объезд города открыли в Боброве Воронежской области

Торжественное открытие автомобильной дороги в юго-восточный обход Боброва состоялось в пятницу, 2 апреля. Строительство объекта завершили на полгода раньше.

В церемонии открытия поучаствовали помощник президента РФ Игорь Левитин, вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области Александр Гусев, глава администрации Бобровского района Анатолий Балбеков, генеральный директор ООО «Трансстроймеханизация» Владимир Монастырев и другие высокопоставленные чиновники.

 

Помощник президента РФ Игорь Левитин

Помощник президента РФ Игорь Левитин

 

– Считаю, что дорожники делают очень много. Посмотрите, какие сейчас дороги в стране. Сегодня качество автомобильных дорог в России не уступает другим странам, которые нам все время ставили в пример. Хочу поблагодарить дорожников, компанию, которая строила эту дорогу, за то, что они в кратчайший срок сумели выполнить работу. Поздравляю всех жителей Воронежской области и Боброва с сегодняшним событием, – отметил Игорь Левитин.

Объездная дорога в обход Боброва начинается у поселка Ясенки, проходит через улицу Пушкина в сторону Лушниковки и соединяется с трассой Бобров – Таловая – Новохоперск. Это двухполосная дорога протяженностью около 10 км с расчетной скоростью движения 120 км/ч.

Дорога позволит распределить транспортный поток за пределами населенного пункта. Проект начали реализовывать более двух лет назад. Стоимость работ составила свыше 5 млрд рублей. Деньги выделили из областного и федерального бюджетов, в том числе в рамках программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». Строительство вела фирма-подрядчик ООО «Трансстроймеханизация».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!