Дошкольник из Боброва вышел в финал всероссийского конкурса «Я – исследователь»

Дошкольник из Боброва вышел в финал всероссийского конкурса «Я – исследователь»

Воспитанник Бобровского детского сада №4, пятилетний Кирилл Шахов, победил в региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая детским садом Кристина Болгова.

Защита проектов прошла в Воронеже 8 апреля. Итоги подвели в субботу, 15 апреля. На конкурс подали заявки 297 дошкольников и учащихся младших классов из Аннинского, Бобровского, Бутурлиновского, Калачеевского, Рамонского, Россошанского, Репьевского, Новоусманского районов, Нововоронежа и Воронежа.

– Кирилл Шахов представил проект «Живица – всегда пригодится». Руководителем проекта стала его воспитатель Жанна Праслова. Они вместе в хвойном лесу собирали живицу (смолу с деревьев), делали из нее бальзамы и кулоны. О результатах этих опытов он рассказал жюри и ответил на все вопросы. Работу признали лучшей. Кирилла пригласили на финал конкурса, который пройдет в конце мая в Сочи, – рассказала Кристина Болгова.

Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» проходит ежегодно с 2005 года. Его основная идея – содействовать развитию детской инициативы, познавательной самостоятельности, исследовательских способностей, критического мышления, рефлексии детей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!