Хреновскую школу №1 в Бобровском районе капитально отремонтируют

Хреновскую школу №1 в Бобровском районе капитально отремонтируют

Хреновскую школу №1 Бобровского района капитально отремонтируют. Об этом сообщила директор учреждения Ольга Кадейкина в четверг, 8 апреля.

Работы ведут в основном здании. Осенью 2020 года в Хреновской школе №1 открыли пристройку. В ней оборудовали актовый зал, столовую, спортзал, современную медиатеку, медицинский блок. Также в пристройке разместили кабинеты робототехники, информатики, 3D-моделирования, технологии, дополнительного образования.

– Теперь преобразится и основное здание. Его фасад сделают в одном стиле с пристройкой, заменят кровлю. В кабинетах появятся новая мебель, оборудование, заменят сантехнику, освещение, оборудуют лекционную аудиторию и сенсорную комнату. Пристройка у нас больше рассчитана на занятия по допобразованию. В обновленном же здании будут проводиться занятия по основным предметам. Также здесь планируют открыть центр «Точка роста», – рассказала Ольга Кадейкина.

Прилегающую территорию выложат тротуарной плиткой. Также у школы высадят розарий. Работы планируют завершить в этом году.

Хреновскую школу №1 построили 90 лет назад. В учреждении обучаются 643 человека.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!