Ландшафтный пожар вспыхнул рядом с жилыми домами в Боброве

Ландшафтный пожар вспыхнул рядом с жилыми домами в Боброве

Ландшафтный пожар вспыхнул рядом с жилыми домами в Боброве в понедельник, 12 апреля. Несколько нежилых зданий сгорели. На месте работают пожарные. Об этом сообщили очевидцы.

Возгорание началось на улице 25 лет Октября в 12:00. По словам очевидцев, сначала загорелась растительность у железной дороги, затем огонь подошел к жилым домам. Также загорелась несанкционированная свалка.

Из-за сильного ветра огонь быстро распространился на несколько километров. На месте работают несколько единиц техники из Боброва, сел Хреновое и Средний Икорец, Лисок.

 

Пожарные ведут проливку территории

 

Пожарные ведут проливку территории

– У нас на улице сгорело несколько сараев, а также нежилые дома. Один из них находился вплотную к нашему участку. То, что огонь подошел к нашему дому, увидели соседи. Конечно, мы в панике. Детей пришлось быстро увозить. На улице и дома дышать нечем. Хорошо, что пожарным удалось отбить от огня жилые помещения, – рассказала одна из местных жительниц.

По словам мэра города Боброва Владимира Брызгалина, ситуация усугубилась тем, что на улице 25 лет Октября много неухоженных необработанных участков. Также жители создали несколько несанкционированных свалок.

 

Контекст

В Воронежской области за три первых теплых дня установился III класс пожарной опасности. По данным спасателей, пожарные подразделения работают по 120 заявкам на горении сухой травы и камыша. Наибольшее количество пожаров наблюдается в Бобровском, Бутурлиновском, Семилукском, Хохольском, Калачеевском и Нижнедевицком районах.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!