Медики приехали спасать манекен в Бобровском районе

Медики приехали спасать манекен в Бобровском районе

Неудачная шутка всполошила медиков в Бобровском районе в понедельник, 15 февраля. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области.

На обочине дороги между селами Тройня и Митрофановка неизвестные бросили имитацию трупа. Житель Таловского района, проезжавший мимо и увидевший «тело», вызвал бригаду скорой помощи. Медики примчались через 20 минут. Бригада очень торопилась, так как на улице в тот день было морозно и была вероятность того, что человек еще жив. Прибыв на место, врачи обнаружили, что тело человека имитировано. Об этом они сообщили в полицию района, которая начала расследование инцидента. Даже старожилы бобровской больницы не припоминают подобной «шутки», отметили в облздраве.

Жителей Бобровского района обслуживают семь бригад скорой медицинской помощи и две бригады неотложной помощи. В 2020 году они обработали около 13,5 тыс. вызовов. В районной службе скорой медицинской помощи трудятся 46 фельдшеров, два врача и 35 водителей. Используется 14 санитарных автомобилей, из которых четыре получили в 2020 году, а остальные не старше пяти лет. В 2021 году в район поступит еще три новых санитарных автомобиля.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!