Многодетные семьи бобровского села Хреновое получили подарки от московских благотворителей

Многодетные семьи бобровского села Хреновое получили подарки от московских благотворителей

Многодетным семьям из бобровского села Хреновое вручили подарки в день празднования Рождества Христова – 7 января. Продуктовые наборы, одежду и обувь, канцтовары и игрушки, средства по уходу за грудными детьми, постельные принадлежности привезла группа волонтеров благотворительного объединения «Многодетные семьи города Москвы». Об этом корреспонденту сообщил глава администрации Хреновского сельского поселения Александр Котов.

Вручение состоялось в здании администрации сельского поселения. Благотворительные подарки в тот день получили 68 семей. Нескольким семьям их доставят на дом.

В составе волонтерской группы были сотрудники входящих в столичное благотворительное объединение фондов – «Благо, мама» и «Лебедь». Возглавляла группу председатель фонда «Благо, мама» Олеся Щербакова.

– Руководящие сотрудники нашего благотворительного объединения, существующего с 2015 года, в большинстве своем сами многодетные матери, – рассказала Олеся Щербакова. – У меня, к примеру, шестеро детей. В Хреновое я приехала вместе со своей старшей дочерью Ангелиной и ее супругом Валерием, а руководитель фонда «Лебедь» Виктория Лебедева – со своим сыном Даниилом. Подобные благотворительные акции мы проводим обычно дважды в год – на Рождество и летом. Недавно были в Калужской и Пензенской областях. А в Хреновое мы приехали потому, что в соседнем селе Слобода живет моя подруга детства. В 1980-е наши родители вместе работали на строительстве БАМа.

 

 

Также волонтеры привезли мебель и бытовые принадлежности приюту «Милосердие» при храме в селе Слобода. По словам Олеси Шербаковой, все приобретено за счет средств благотворительных фондов, бюджет которых формируется из добровольных пожертвований как самих многодетных семей, так и благотворителей из числа предпринимателей.

– У нас в семье трое детей – 17-летняя Лиза, девятилетний Глеб и двухлетняя Анна. Мы очень благодарны гостям из Москвы за одежду и продукты. Вся наша семья от акции «Рождественская сказка» в полном восторге, – поделилась Инна Замараева.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!