Нововоронежский «Протон» в гостях дважды уступил ХК «ЭкоНива – Бобров»

Нововоронежский «Протон» дважды уступил ХК «ЭкоНива – Бобров» в гостевых матчах в рамках Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ). Встреча в субботу, 10 декабря, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Итоговый счет матча в воскресенье, 11 декабря, – 7:2.

В субботней встрече счет открыли нововоронежцы: на 12-й минуте матча шайбу забросил Тимур Давлетов. Однако во втором периоде хозяева льда получили численное преимущество после удаления защитника «Протона» Ивана Кожевникова. В результате команда из Боброва вначале сравняла счет на 24-й минуте, а затем вырвалась вперед.

Воскресный матч «Протон» начал активно, открыв счет на 16-й минуте. Ворота поразил Айрат Мурзин. Но, начиная со второго периода, хозяева в корне изменили ситуацию на льду, забив одну за другой сразу семь шайб. Тем не менее последнее слово гости оставили за собой: на 59-й минуте отличился Тимур Давлетов.

По итогам матчей «Протон» отодвинулся на восьмую строчку турнирной таблицы Восточной конференции НМХЛ, набрав 21 очко в 22 играх. Следующие встречи нововоронежцы также проведут в гостях. Хоккеистов примет у себя МХК «Белгород» во вторник и среду, 20 и 21 декабря.

Ранее нововоронежцы играли с хоккеистами из Боброва дома: тогда обе команды добыли по одной победе. Матч 4 декабря завершился в пользу «Протона» со счетом 3:1. В игре 5 декабря удачливее оказались гости, победившие с минимальным счетом.

Источник: riavrn.ru