Памятную акцию «Цветы к подножию героев» проведут в Бобровском районе

Памятную акцию «Цветы к подножию героев» проведут в Бобровском районе

Акция «Цветы к подножию героев» пройдет в Бобровском районе в среду, 25 января. Начало в 10:00. Об этом сообщила методист по работе с представителями среднего и старшего возраста районного организационно-методического центра Эмма Глущенко.

Жители города и района смогут возложить цветы к военно-мемориальным объектам (памятникам, обелискам), расположенным на территории города и района.

Памятная акция проводится по инициативе районного Центра досуга народного творчества и краеведения. Мероприятие приурочат к 80-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

– Мы помним и гордимся подвигами предков. Время неумолимо бежит вперед, прошлое все дальше и дальше от нас. Великая Отечественная война стала историей. В каждом уголке страны существует свой календарь памятных дат и знаменательных событий, связанных с событиями ВОВ. Наш священный долг – сберечь эту память и передать будущим поколениям. Чтобы через десятилетия потомки с гордостью говорили: «В той страшной войне мы победили!», помнили и не забывали, какой ценой нам досталась эта победа, – рассказала Эмма Глущенко.

Во время акции пройдут митинги, на которых прозвучат стихотворения, песни, слова признательности героям Отечества.

По окончании акции ее организаторы соберут фотоматериалы с мероприятий и подготовят большой стенд «Цветы к подножию героев». Его разместят в холле районного Дворца культуры.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!