Парк за 187 млн рублей построят в «Экодеревне» в поселке Лушниковка

Парк за 187 млн рублей построят в «Экодеревне» в поселке Лушниковка

На строительство парка в «Экодеревне» поселка Лушниковка рядом с Бобровом в Воронежской области готовы выделить до 187 млн рублей. Заявки принимают до 17 августа. Работы нужно завершить до сентября 2024 года. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок в понедельник, 9 августа.

Заказчиком выступает администрация Боброва. На площади более 24 га хотят выделить зоны для тихого отдыха, активного отдыха, спортивную и хозяйственную зоны. Перед подрядчиком ставят задачу максимально сохранить существующий рельеф и зеленые насаждения. В зависимости от сезона парк должен выглядеть по-разному, предоставляя посетителям различные развлекательные и культурно-спортивные мероприятия. Зимой – катание на коньках, лыжах, проведение ярмарки и фестиваля ледяных фигур. Весной и летом там можно будет активно заниматься спортом на открытом воздухе, проводить цветочные выставки. Осенью планируются праздники урожая и коллективные мероприятия. Весь парк адаптируют для маломобильных посетителей.

Пропускная способность по прокату роликов – 25 человек в смену; по велосипедам – 50 человек в смену. Зимой пропускная способность по лыжам – 40 человек в смену; по конькам – 30 человек в смену.

Работы разделят на два этапа. Сначала запланировали строительство лыжероллерной трассы, благоустройство территории, прокладку пешеходных дорожек, строительство пешеходного моста, системы газонного полива зеленой зоны парка. Подрядчику также нужно оборудовать наружное освещение парка, установить модульные туалеты, место для кассира и объекты малых архитектурных форм – скамейки, урны и так далее.

На втором этапе возведут административно-бытовое здание, в котором разместится прокат оборудования. На первом этаже запроектированы вестибюль, буфет на 20 мест, помещения для выдачи и обслуживания оборудования, административные помещения. В летний период нужно предусмотреть увеличение количества посадочных мест до 100 за счет двух летних веранд, сдающихся в аренду. Победителю аукциона предстоит также проложить инженерные сети, то есть обеспечить связь, электроснабжение, водопровод, канализацию, газоснабжение. Строительство подъездной дороги к парку выделят в отдельный этап.

Финансирование проекта осуществляется за счет федерального, областного и муниципального бюджетов с привлечением средств инвесторов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!