Прокуроры вскрыли многочисленные нарушения в училище культуры в Воронежской области

Прокуроры вскрыли многочисленные нарушения в училище культуры в Воронежской области

Руководителя Воронежского областного училища культуры имени Суворина (Бобров, улица имени Кирова, 57А) и еще семь должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности после прокурорской проверки учреждения. Надзорное ведомство выявило в училище неоднократные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, требований пожарной безопасности, а также социальных и имущественных прав учащихся. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в пятницу, 24 июня.

В училище отметили нарушения при организации питания и проживания студентов, в том числе – из числа детей-сирот. Также обнаружены проблемы с хранением продуктов, оснащением помещений учебных корпусов и общежитий. Вскрыты недостатки при организации профилактической работы с обучающимися.

В надзорном органе отметили, что большая часть нарушений в настоящее время уже устранена, а ликвидация оставшихся потребует привлечения дополнительного финансирования и поставлена на контроль в прокуратуре области.

Ранее в Острогожском районе Воронежской области возбудили более 20 административных дел в отношении руководства летних пришкольных лагерей. Надзорные ведомства выявили нарушения, связанные с условиями хранения продуктов и отсутствием сопроводительных документов на них. Также зафиксированы факты неисправности пожарной сигнализации и ряд иных нарушений.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!