Реализацию проекта «Городская гостиная» начали в Боброве

Реализацию проекта «Городская гостиная» начали в Боброве

В Боброве начали реализацию проекта «Городская гостиная». Благоустройство проведут на территории городского парка, площади с фонтаном и у новостроек около ЗАГСа. На реализацию проекта выделили из федерального бюджета 91 млн рублей. Об этом сообщил глава администрации городского поселения Владимир Брызгалин в среду, 26 мая.

 

Слои времени и пещера Степана Разина. В Воронежской области оборудуют 4 новые зоны отдыха

Муниципалитет стал призером всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году. Его провел Минстрой в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В парке разместятся несколько зон отдыха, спортивные и детская площадка, сцена и другие объекты. На центральной площади подрядчик установит круговую перголу с качелями.

 

 

– В парке демонтировали тротуарную плитку, детскую площадку с ограждением, старую сцену. Сейчас прокладывают водопровод. Здесь проведут большие озеленительные работы, и система автоматического полива поможет в уходе за насаждениями, – рассказал генеральный директор подрядной организации Иван Стельмахов. – Также начались работы у новостроек в районе ЗАГСа. Там расположатся детская площадка и зона со спортивными тренажерами. В этом месте уже уложили подстилающие слои, прошла замена электросетей под новые опоры для освещения, сделали тротуары и установили бордюры.

 

 

Работы планируют завершить к 1 ноября.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!