Ростовчанин запустил в новогоднюю ночь сворованный в Воронежской области салют

Ростовчанин запустил в новогоднюю ночь сворованный в Воронежской области салют

Бобровские полицейские задержали ростовчанина, похитившего одежду и фейерверки из торгового павильона. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 4 февраля.

В конце декабря 2020 года в полицию обратилась 45-летняя жительница Боброва, которая рассказала, что ее павильон на территории муниципального рынка ограбили. Вор взломал замки, вскрыл рольставни и проник в помещение.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и узнали, что грабитель уехал на такси. Водитель довез мужчину до федеральной автодороги М-4 «Дон». Таксист описал приметы подозреваемого, и оперативники смогли установить его личность. Им оказался 24-летний житель Ростовской области, который приехал со своими друзьями на строительство тепличного комплекса. Проработав два дня, он решил вернуться домой, но перед этим подзаработать незаконным путем. Похищенное, среди которого были одежда и обувь, он продал водителям-дальнобойщикам, а фейерверки запустил сам в новогоднюю ночь.

Полицейские задержали мужчину в Ростовской области. Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение). Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас ростовчанина заключили под стражу.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!