51 молодая семья получила свидетельства на покупку жилья в Боброве

51 молодая семья получила свидетельства на покупку жилья в Боброве

Свидетельства на покупку или строительство жилья на территории Воронежской области вручили 51 молодой семье в Боброве в пятницу, 5 февраля. Об этом сообщил ведущий экономист районной администрации Виктор Калаев.

Сертификаты предоставили в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

– Сегодня в Боброве нет очереди на получение жилья, а в детских садах города и района есть свободные места. В районе увеличивается число новых предприятий, как в сельском хозяйстве, так и в промышленности, появляются и новые рабочие места. У молодежи есть перспективы для создания больших крепких семей. Город становится все более привлекательным для жизни в нем. А жилье и работа – основополагающие факторы для благополучия любого человека, – отметил глава администрации Бобровского района Анатолий Балбеков.

 

В районе сертификаты вручают с 2004 года.

 

– У нас с супругой Евгенией подрастает двухлетняя дочь, но нам бы хотелось, чтобы детей в семье было больше. Сегодня мы получили документ, дающий возможность стать обладателями жилья, а это для благополучия семьи – одно из главных условий. Мы из села 2-е Никольское, но сейчас живем и работаем в Воронеже. Я работаю шлифовщиком на заводе. Очень обнадежило то, что в Бобровском районе будут появляться новые промышленные предприятия. Значит, смогут трудоустроиться при смене места жительства, – рассказал участник программы Андрей Говоров.

В 2019 году в Боброве выдали 49 сертификатов, в 2018 году – 92, в 2017 году свидетельства на покупку жилья получила 171 семья.

– Свидетельства ежегодно вручаются в районе, начиная с 2004 года. Участниками программы могут стать семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Заявители должны быть не старше 35 лет, – пояснил Виктор Калаев.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!