В Боброве пройдут Кубок и Первенство по гиревому спорту

В Боброве пройдут Кубок и Первенство по гиревому спорту

Первенство и Кубок Воронежской области по гиревому спорту пройдут в Боброве 11 и 12 декабря. Соревнования проведут в Бобровской детско-юношеской спортивной школе имени В. Л. Паткина. Об этом сообщил тренер бобровской команды Николай Сорокин.

На мероприятии соберутся около 170 гиревиков из Боброва, Богучара, Борисоглебска, Воронежа, Лисок и Калача. В первенстве посоревнуются юноши 2005 – 2007 годов рождения и девушки 2003−2004 годов рождения. За победу в Кубке поборются взрослые спортсмены в возрасте от 19 лет.

– Всего будет 20 весовых категорий. Мужчины и юноши посоревнуются в двоеборье, выполнять «толчок длинным циклом» будут все спортсмены, «рывок» – девушки и женщины. Также пройдут эстафеты в «толчке длинным циклом», – рассказал Николай Сорокин.

Соревнования начнутся в 12:00 субботы, 11 декабря, и в 11:00 воскресенья, 12 декабря.

Бобровская детско-юношеская спортивная школа имени В. Л. Паткина находится по адресу Бобров, улица Парижской Коммуны, 59 А. Мероприятие пройдет с соблюдением мер безопасности в условиях распространения коронавируса. Вход ­­- свободный, при предъявлении QR-кода.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!