В Бобровском районе дочери погибшего на Украине военного вручили орден Мужества

В Бобровском районе дочери погибшего на Украине военного вручили орден Мужества

В селе Мечетка Бобровского района семье Андрея Ждамарова, погибшего на Украине в ходе спецоперации, вручили орден Мужества. Митинг по этому случаю прошел у здания школы в пятницу, 15 июля. Около 200 жителей села и района собрались почтить память земляка.

На торжественном мероприятии присутствовали мама, братья, семья Андрея Ждамарова, его друзья, представители районной администрации, военного комиссариата, ветераны боевых действий. Военный комиссар Бобровского района Анатолий Буйлов зачитал Указ Президента от 22 апреля 2022 года о присвоении посмертно ордена Мужества Андрею Ждамарову. Награду вручили его старшей дочери.

– Сегодня торжественное и грустное событие – вручение награды земляку, но, к глубокому сожалению, посмертно, – отметил заместитель главы администрации Бобровского района – руководитель отдела образования Юрий Шашкин. – Мы восхищаемся героическими поступками, которые видим по телевидению, читаем о них в книгах, газетах... А тут простой парень, наш земляк: закончил школу, школу наездников, курсы в ДОСААФ, прошел службу в ВДВ, семья, работа... Добрый, отзывчивый, порядочный, готовый прийти на помощь. «Пойду помогу пацанам...» – это его слова, простые и глубокие. Поступок Андрея нравственный, гражданский – пример всем нам, пример истинного патриотизма. И мы об этом не забудем. Мы еще откроем Андрею мемориальную доску, чтобы увековечить память о нем. Спасибо родным, близким, друзьям, учителям, всем мечетцам – у вас вырос достойный патриот, настоящий гражданин.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!