В Бобровском районе орден Мужества погибшего на Украине военного вручили его матери

В Бобровском районе орден Мужества погибшего на Украине военного вручили его матери

В Бобровском районе матери 22-летнего военнослужащего Дмитрия Котова, погибшего на Украине в ходе военной операции, вручили его орден Мужества. Торжественная церемония прошла на территории Коршевской школы во вторник, 5 июля. Об этом сообщил военный комиссар района Анатолий Буйлов.

Память земляка пришли почтить жители села, старшеклассники Коршевской школы, ветераны, представители районной администрации, разных ведомств Бобровского района.

– Дмитрий учился в нашей школе, был решительным, целеустремленным, порой ершистым, но всегда честным. Любил спорт, занимался боксом, – рассказал учитель, краевед Александр Ляпин.

После окончания девятого класса Дмитрий продолжил учебу в Бобровском аграрно-индустриальном колледже. В 2019 году был призван в армию и служил в Балтийске Калининградской области. Был старшим матросом, гранатометчиком в отдельной бригаде морской пехоты.

Дмитрий Котов погиб 26 марта – в БТР, в котором он и еще несколько военных возвращались с боевого задания, попал снаряд.

Заместитель главы администрации Бобровского района Юрий Шашкин вручил матери героя орден Мужества со словами соболезнования и благодарности за то, что она воспитала такого достойного сына, которым можно по праву гордиться. У женщины четверо родных и трое приемных детей. Одним из приемных был Дмитрий.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!