В бобровском селе Хреновое в 7-й раз прошла ежегодная «Сафоновская лыжня»

В бобровском селе Хреновое в 7-й раз прошла ежегодная «Сафоновская лыжня»

Ежегодные соревнования «Сафоновская лыжня» прошли в бобровском селе Хреновое в пятницу, 28 января. Гонка посвящена памяти преподавателя местного лесного колледжа Николая Сафонова. В этом году в ней приняли участие 11 школьных команд и пять команд средних специальных учебных заведений: всего – около 160 спортсменов из Воронежа, Бобровского, Бутурлиновского, Таловского и других районов области. Об этом корреспонденту сообщила методист Бобровской ДЮСШ Дина Климчук в понедельник, 31 января.

Самой юной лыжнице было пять лет, старейшей – 83 года. Девушки и женщины бежали дистанцию в 1 км, юноши и мужчины – в 2 км, малыши – 300 м.

В команде малышей, представлявшей Бобровский образовательный центр «Лидер», победительницей среди девочек стала пятилетняя Даша Тужикова. Среди мальчиков – Иван Максимкин. Среди детей в возрасте от 9 до 11 лет победили десятилетний Петр Тужиков из Боброва и девятилетняя Ксения Максимкина.

 

 

В группе женщин старше 18 лет первой стала Анастасия Чеснова из Воронежской академии спорта. Второе и третье места соответственно заняли преподаватели села Ольга Горохова из СОШ №1 и Светлана Чернова из лесного колледжа.

У мужчин старше 18 лет первым финишировал Кирилл Кузьминов из Бутурлиновки. Вторым стал студент Воронежской лесотехнической академии Ярослав Рыжов, третьим – Александр Товарков из департамента лесного хозяйства по ЦФО.

 

 

– Я ежегодно участвую в этих соревнованиях, – поделилась 83-летняя Зоя Леденева из Боброва. – Знала хорошо и преподавателя Николая Сафонова. Сама очень люблю этот вид спорта и, несмотря на то, что мне за 80, продолжаю им заниматься.

Призеров и победителей «Сафоновской лыжни» отметили медалями, почетными грамотами и памятными статуэтками. Награды вручили директор Хреновского лесного колледжа Александр Матвеев и дочь Николая Сафонова – Алевтина.

 

 

Лыжные гонки памяти преподавателя Хреновского лесного колледжа Николая Сафонова проводятся ежегодно с 2016 года.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!